Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


01 Авг 2022 в 12:00
Районная интернет-газета Вестник Бабушкинского района СВАО Москвы

В сквере на Енисейской появится «Млечный Путь»

Сквер, расположенный на пересечении Нового Берингова проезда и Енисейской улицы, благоустроят уже в этом году. Об этом сообщает газета «Звёздный бульвар».

Небольшой сквер «Знаки зодиака» открыли в 2007-м. В прошлом году была разработана концепция благоустройства сквера. Её обсудили с жителями на портале «Активный гражданин».

— Создавая проект, мы учли главную особенность сквера — металлические фигурки, символизирующие знаки зодиака. Поэтому и дорожки мы закрутили галактической спиралью. Плавные линии тропинок объединят скульптуры. Так что жители смогут погулять по миниатюрному «Млечному Пути», — рассказала Александра Дуванова, одна из авторов проекта благоустройства.

Строители уже сделали фундамент под детскую площадку. Здесь установили оригинальный детский городок с горкой, качелями, каруселью, деревянной лодкой. Для самых отважных построили башню для лазания с двухэтажный дом, с которой можно лихо скатиться по горке-трубе.

— По соседству с игровой зоной мы оборудуем спортивную. Скоро установим тренажёры, турники и брусья. Детские и спортивные площадки будут не только яркими, но и безопасными. Материалы экологичные, а пол резиновый, чтобы не пораниться, — рассказывает Дуванова. Диагональная тропинка отделит игровую зону от территории спокойного отдыха. Там установят много лавочек, высадят деревья, кустарники и цветы.

Работы по программе «Мой район» планируется завершить к концу лета.


Опрос
Посещаете ли вы досуговые мероприятия в нашем районе?
Загрузка ... Загрузка ...