Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
ddoynikov@zbulvar.ru
Главный редактор:

Дойников Дмитрий Владимирович


26 Апр 2022 в 13:15
Районная интернет-газета Вестник Бабушкинского района СВАО Москвы

Собянин учредил гранты на профобучение с целью трудоустройства для москвичей старше 18 лет

На предоставление грантов из городского бюджета выделено 100 млн руб

Пресс-служба мэра и правительства столицы сообщила, что мэр Москвы Сергей Собянин утвердил порядок получения грантов на дополнительное профессиональное обучение граждан с целью трудоустройства.

«Правительство Москвы утвердило порядок предоставления грантов гражданам, прошедшим обучение по программам среднего или дополнительного профессионального образования с целью дальнейшего трудоустройства. На эти цели из городского бюджета выделено 100 млн руб. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин», — говорится в сообщении пресс-службы.

Величина гранта составит до 95% фактически понесенных и документально подтвержденных затрат на обучение, но не более 60 тыс. руб. в расчете за один календарный год. Получить грант можно будет один раз.

Использовать гранты смогут граждане, достигшие 18 лет, которые: на момент начала обучения не состояли в трудовых отношениях; по собственной инициативе прошли обучение по образовательным программам среднего профессионального образования и (или) дополнительного профессионального образования; самостоятельно оплатили обучение.

Сергей Собянин отметил, что выделение грантов на обучение с целью дальнейшего трудоустройства является частью пакета мер по поддержке граждан в условиях санкционного давления.


Опрос
Посещаете ли вы досуговые мероприятия в нашем районе?
Загрузка ... Загрузка ...